+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Выравнивание и оштукатуривание стен

Штукатурка бывает ручная и машинная. Ручная штукатурка дешевле, но ни один мастер не сделает поверхность такой же идеальной и так же быстро, как это можно сделать машинным способом. Выравнивание стен штукатуркой механизированным способом позволяет быстро уложить тонкий равномерный слой на любую поверхность: стены, потолки, откосы с разным радиусом кривизны.

Преимущества машинной штукатурки:

  • скорость. Отделка однокомнатной квартиры с выравниванием оконных откосов, потолков и стен занимает 3 дня. Нет необходимости в предварительном выравнивании стен, штукатурка наносится в один слой;
  • экономия. За счет использования машинного способа на поверхность укладывается слой оптимальной толщины. Несмотря на то, что в стоимости работ по выравниванию стен большая часть затрат приходится на материалы, автоматизация процесса позволяет экономить на разумном расходе;
  • качество. С помощью механизированной штукатурки можно аккуратно уложить материал в труднодоступных местах.

Цена выравнивания стен под покраску зависит от толщины укладываемого слоя (кривизны поверхности), объема работы и материала. В машинной штукатурке применяют смеси на гипсовой основе с добавкой полимерных компонентов, безвредных для окружающей среды и здоровья человека. После машинной штукатурки не нужно повторно укладывать шпаклевочный слой.

Процесс машинного выравнивания стен штукатуркой

Выравнивание откосов, стен и потолков машинным методом происходит следующим образом. Сначала на стене выставляются маяки с помощью лазерного уровня. После того, как подготовительные работы сделаны, на объект привозится штукатурная станция. Агрегат (наша компания МастерСтар использует немецкие штукатурные станции PFT G4, G54e) подключается к сети и источнику водоснабжения. Сеть может быть 220В и 380В. Водоснабжение желательно центральное, но если его нет, у станции есть насос для забора воды из переносной емкости. Через подающий шнек в смесительный бункер засыпается сухая смесь и подается вода. Раствор размешивается до однородного состояния и по растворному рукаву (шлангу) подается под давлением на рабочую поверхность.

Особенности нанесения штукатурной смеси:

  • машинный способ предполагает нанесение штукатурки с большой ударной скоростью. Это обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью, которое нельзя получить при ручном методе. Более сильная адгезия существенно увеличивает срок службы покрытия;
  • скорость схватывания у гипсовой смеси Knauf MP-75 (используемой специалистами МастерСтар) - 3-3,5 часа. Это дольше в сравнении с классическими штукатурками. У рабочих есть больше времени для того, чтобы разровнять штукатурку, создав идеально ровную поверхность.

Рабочие разравнивают штукатурку исключительно вручную, используя правило и широкий шпатель. Через 30 минут после выравнивания стен или откосов штукатурная поверхность смачивается и затирается для достижения гладкости. Время полного высыхания - 5-7 дней в зависимости от температуры в помещении и уровня влажности.

Стоимость работ по выравниванию стен может корректироваться в зависимости от состояния стены. Для домов новой постройки возможна корректировка цены за квадратный метр в сторону снижения.

МастерСтар - это компания с многолетним опытом проведения ремонтных работ в жилых и нежилых помещениях. Мы собрали под своей крышей лучших специалистов, которые помогут вам воплотить ваши дизайнерские фантазии в жизнь. Узнайте, цену выравнивания откосов, стен и потолков в СПБ - закажите составление сметы. Наш специалист бесплатно проведет все замеры и подготовит для вас индивидуальное предложение.

Преимущества заказа выравнивания стен у нас:

  • мгновенная реакция на заявку каждого клиента. Мы ценим ваше время;
  • ответственность. Мы гарантируем качество сделанной работы и готовы переделать за свой счет, если вас что-то не устроит;
  • оптимальные цены. Нам важен каждый клиент и потому в индивидуальных ситуациях мы готовы отклониться от стандартной ценовой политики.

В качестве гарантии качества выполняемых работ по просьбе заказчика мы готовы предоставить видео выравнивания стен штукатуркой, на котором он сможет увидеть все этапы проводимых работ на объекте.