+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Виды стяжки тёплого пола: полусухая и мокрая

Сейчас тёплый пол пользуется популярностью. Эта система используется в домах, квартирах, офисах. Чаще всего выбирают водяной трубопровод, который подключается к внутренним коммуникациям. Важная деталь – это выравнивание полов.

Виды используемой стяжки

Для водяного тёплого покрытия могут использоваться мокрая и полусухая стяжка. Сухой вариант не применяется. При этом все внутренние коммуникации скрываются в выравнивающем слое, их невидно.

Выравнивание – это основа. Оно позволяет не только скрыть коммуникации, но и выровнять поверхность перед установкой напольного покрытия (паркета, ламината и т. д.). При проведении особых коммуникаций к выбору метода выравнивания стоит подойти особенно ответственно. Он должен быть достаточно надёжный, обладать гидроизоляцией и термоизоляцией, не трескаться. Заливку и монтаж лучше доверить профессионалам, которые сделают всё качественно.

Преимущества полусухой методики

При работе даже минимальная ошибка может привести к плохим результатам. Внутренние коммуникации повышают возможные риски при установке некачественного покрытия. Нужно тщательно вымерять пропорции, толщину, обеспечить правильность укладки. В качестве основы нужно установить армирующий слой.

Полусухая стяжка на водяной пол является лучшим вариантом. Это механизированная технология, поэтому она работает более чётко, чем классическая мокрая. Если в традиционной методике в состав раствора входят только вода, цемент, песок, то здесь добавляются фиброволокна. Благодаря этому смесь становится не жидкой, снижается риск протечек, появления трещин, повышается уровень гидроизоляции. Методика позволяет добавиться гладкого, ровного покрытия с первого раза.

Компания «МастерStar» предоставляет услуги по установке полусухой стяжки на водяной пол. Мы отвечаем за качество проведённых работ и гарантируем результат.