+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Какие строительные смеси мы используем

Штукатурные работы могут выполняться ручным и машинным способом. Причем второму варианту отдают предпочтение все чаще. Машинная штукатурка позволяет добиться высокой производительности в сочетании с оптимальной экономией смеси. Ручное нанесение штукатурки не сможет сравниться с машинной кладкой в аккуратности и идеальной ровности нанесенного слоя. В этой статье вы узнаете о строительных смесях, которые использует наша команда.

Как выбрать смесь для выравнивания стен

Выбор штукатурных смесей для выравнивания стен под обои в первую очередь зависит от типа поверхности. Виды штукатурных составов для выравнивания стен:

  • цементные (цементно-песчаные, цементно-известковые). Предназначены для первичной ручной штукатурки внутренних помещений с высоким уровнем влажности (гаражи, подвалы, складские помещения, кухня, ванная комната). Влаго- и морозоустойчивые, стойкие к температурным колебаниям. После высыхания требуется укладка финишного слоя шпаклевки;
  • гипсовые. Используются для внутренней отделки любых помещений под поклейку обоев, водоэмульсионную краску. Не дают усадки, пластичные, имеют хорошие параметры тепло- и звукоизоляции, наносятся тонким слоем с минимальным расходом. При использовании гипсовых штукатурок после затирки шпаклевание не требуется.

Для пористых материалов (кирпич, блоки из пемзы) характерен высокий уровень впитывания влаги. При применении классических цементно-песчаных смесей уложенный слой материала быстро лишается воды, что становится причиной появления трещин. Штукатурка становится хрупкой и отслаивается. Для таких поверхностей были разработаны специальные гипсовые смеси с добавлением полимерных и минеральных веществ, абсолютно безвредных в эксплуатации. После нанесения они образуют тонкую дышащую пленку, которая исключает впитывание влаги и сохраняет микроклимат в помещении.

Для высококачественной штукатурки стен наша компания МастерСтар использует немецкие штукатурные станции PFT G4, G54e, которые уже отлично зарекомендовали себя в этом направлении. Они отличаются высокой производительностью при идеальном качестве укладки штукатурки. Стены не требуют укладки финишной шпаклевки и готовы к малярным работам или поклейке обоев. В качестве материала используется немецкая гипсовая штукатурная смесь Knauf MP-75.

Смесь для выравнивания стен Knauf MP-75 хорошо подходит для поверхностей из пено-, газобетона, бетонных блоков, кирпича, изготовленная из гипса. Для придания вяжущих свойств в смесь добавлены компоненты с природной минерализацией и полимерные добавки. Мы выбираем эту штукатурную смесь за следующие качества:

  • исключает впитывание воды в поверхность, на которую наносится штукатурка. Нанесенная смесь не расслаивается и не теряет влагу даже на пористых поверхностях. Стойкая к температурным перепадам;
  • обработанная поверхность стойкая к разного рода механическим повреждениям (царапинам и сколам);
  • не образует трещин, даже если нанесен толстый слой штукатурки (допускается укладка слоя толщиной до 50 мм за один раз);
  • укладывается тонким слоем с максимальной экономией смеси. Расход штукатурки в 2 раза меньше в сравнении с обычными цементно-песчаными смесями. Для нанесения на площадь 1 кв.м. толщиной 1 см требуется около 10 кг сухого материала.

Ориентировочное время первичного схватывания - около 3 часов. Строительная смесь для выравнивания стен в СПБ машинным способом Knauf MP-75 считается лучшей в своем классе. Она хорошо подходит для ювелирной штукатурки стен и потолков любой кривизны и состояния.

МастерСтар гарантирует вам отличное качество штукатурных работ, оптимальные цены и строгое соблюдение сроков. Оставьте заявку на ориентировочное составление сметы и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время. Выезд мастера для оценки объемов работ бесплатный. Нужна штукатурка и шпатлевка для выравнивания стен в СПБ или Ленинградской области? Мы ждем вашего звонка.