+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Штукатурная станция – что это такое, как её использовать?

Оборудование применяется для смешивания раствора, его равномерного нанесения на поверхность. Может использоваться для гипсовой или цементной штукатурки.

Принцип действия машины:

  • Сухой материал засыпается в воронку, из которой постепенно высыпается в бак;
  • В бак попадает вода, раствор перемешивается с помощью смесительной улитки;
  • Готовая смесь под давлением попадает в подающий рукав, из которого струёй наносится на требуемую поверхность.

Кроме оштукатуривания поверхностей, оборудование может использоваться для наливки полов, крыши. 

Виды станций

Различают стационарные и мобильные модели оборудования.

  1. Стационарное оборудование – это фургон с бункером, объёмом около 2,5 кубометров. Это оборудование устанавливается на строительных участках, где ведутся работы по оштукатуриванию. Они массивные и тяжёлые в передвижении, для этого необходим манипулятор. Такие машины подходят для больших объёмов работ.
  2. Мобильное – компактное оборудование на колесиках, которое подходит для любых выездных работ (в домах и квартирах).

Плюсы использования

Эксплуатация шпаклёвочных станций  значительно ускоряет процесс оштукатуривания, повышает производительность труда. При использовании метода машинной штукатурки экономятся трудовые ресурсы, так как бригада из 3-4 человек легко справится с площадью около 200 квадратных метров за одну смену.

Автоматизированное смешивание компонентов позволяет сделать однородную смесь, без комков и пузырьков воздуха. После высыхания материала стену будет сразу готова под покраску, не нужна дополнительная шпатлёвка. При необходимости готовая поверхность обрабатывается ручной штукатурно-затирочной машиной, чтобы убрать минимальные неровности.

Работы от МастерStar

Эксплуатацию штукатурной станции может осуществлять только обученный специалист. Он сможет выявить неисправности шпаклёвочной машины и устранить их. Поэтому лучше доверить такие работы профессионалам компании МастерStar в РФ. Механизированная штукатурка стен сэкономит время и деньги заказчика. На нашем сайте можно увидеть картинки и фотографии используемого нами оборудования и процесса механизированной штукатурки.

Мобильные штукатурные станции – это гарантия быстрого выполнения работ.