+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Принцип работы штукатурной машины

Машина для оштукатуривания – это станция, с помощью которой производится механизированная штукатурка стен. Использование такой станции позволяет выполнить отделку любого помещения быстрее, качественнее по сравнению с ручным методом нанесения материала. Все виды штукатурных машин используют для приготовления раствора и его равномерного нанесения на стену или потолок.

Виды штукатурных станций

Различают два вида штукатурных машин – стационарные и передвижные. Стационарные используются для работы на больших объектах, ведь для передвижения массивного оборудования нужна дополнительная техника. Для стандартных работ (в домах, квартирах, офисах) чаще используют мобильные штукатурные машины. Они имеют небольшие размеры и оборудованы колесиками для легкого передвижения.

Функционирование оборудования

Принцип работы штукатурной станции следующий:

  • Машина подключается к питанию и к воде;
  • В воронку засыпается сухой материал;
  • Сухая смесь и вода подаются в бак, перемешиваются;
  • По готовности раствор подается в насос, из которого под давлением поступает в рукав;
  • Из рукава готовая смесь подается на требуемую поверхность.

Принцип действия любой мобильной станции для оштукатуривания одинаковый. При выборе оборудования следует ориентироваться на мощность, давление в штукатурной станции (дальность подачи материала), объем бака, воронки, изучить электрическую схему.

Штукатурные машины в Master Star

Для одноразовых или периодических работ нет смысла покупать дорогое оборудование для оштукатуривания поверхностей. Для работы с оборудованием необходимы определенные навыки, опыт. Проще и дешевле – доверить работу профессионалам компании MasterStar. Мы используем надежное оборудование, качественные смеси.