+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Преимущества машинной штукатурки

Механизированная штукатурка – современная технология, которая позволяет экономить время и деньги клиента, сильно ускорить процесс проведения ремонта или строительства. Для больших площадей использование такого метода более чем оправдано.

Преимуществ механизированной штукатурки гораздо больше, чем недостатков. Вот главные из них.

  1. Скорость работ – материал наносится на поверхности в 3 раза быстрее, чем ручным способом. Бригада сотрудников компании МастерСтар могут обработать 200 квадратных метров за одну смену.
  2. Равномерное нанесение. После механизированного нанесения смесь не нужно ровнять или шпаклевать. Готовое, высохшее покрытие уже готово к покраске или поклейке обоев.
  3. Экономия денег. Расход штукатурной смеси для станции гораздо меньше, чем для ручного способа нанесения. Материал наносится более равномерно, что значительно снижает расходы на материалы и на оплату работы мастеров.

Смесь, которую нанесли с помощью штукатурной станции, высохнет максимум за неделю, это зависит от толщины слоя. После этого поверхность готова к поклейке обоев или финальной покраске.

Недостатки машинной штукатурки

Недостатков машинной штукатурки не так и много. Что может смутить клиента при закате мастеров со штукатурной станцией?

  1. Шум и неудобства. Использование машины для нанесения материала вызывает гул и значительный шум, что может приносить неудобства соседям, если работы проводятся в офисе или квартире.
  2. Дорогая техника. Штукатурные станции стоят достаточно дорого, поэтому такая покупка для одного ремонта неоправданная.
  3. Привязка к электросети. Оборудование работает только от розетки, поэтому если в помещение ещё не проведено электричество, такие работы не возможны.

Если вам нужно машинное оштукатуривание в Питере или области, стоит обратиться в компанию МастерСтар. Мы используем только надёжные станции и материалы высокого качества. Цена работ зависит от площади помещения и типа смеси. Мы обеспечим вам идеальный результат!