+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Преимущества и недостатки полусухой стяжки пола

Существует три основных техники выравнивания поверхности: полусухая, мокрая, сухая стяжка. Всё чаще выбирают полусухую методику. Она считается лучшей по соотношению цены и качества, у неё много достоинств. В работе используют современные технологии, результат достигается быстро. Важно оценить преимущества и недостатки полусухой стяжки пола перед тем, как выберите метод.

Как проходит работа

Это механизированный метод выравнивания пола, который требует оборудования, профессионализма. Способ быстрый: в относительно небольших помещениях все этапы работы занимают всего один день.

В начале строители подготовят половую базу к выравниванию. Для этого его очистят от мусора, разных элементов. Затем начинается выкладка смеси, которую после этого выравнивают и отшлифовывают с помощью машин. Остаётся только дождаться полного высыхания, чтобы положить ламинит, паркет или другое напольное покрытие.

При работе используют раствор. В состав смеси помимо базовых составляющих (цемента, воды, песка) входят пластификаторы, армирующее фиброволокно.

Основные плюсы и минусы

Преимуществ у полусухой стяжки пола достаточно:

  1. Универсальность. Может использоваться как в новостройках, так и в более старых домах, где есть проблемы с выравниванием.
  2. Скорость. Выравнивание происходит быстро, полное высыхание занимает одну неделю или даже меньше.
  3. Надёжность. Используя этот метод, можно не бояться того, что в будущем вы столкнётесь с трещинами. Подходит для квартир, офисов, производственных помещений.
  4. Высокие показатели гидроизоляции, термоизоляции, звукоизоляции, которых можно достичь без дополнительных работ.
  5. Можно создать разноуровневое покрытие.

К недостаткам можно отнести тот фактор, что самому выровнять поверхность таким способом невозможно: нужно оборудование. Лучше доверить выполнение задачи мастерам. Компания «МастерStar» проводит работы по выравниванию полов с использованием качественных машин и материалов.