+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Полусухая стяжка с керамзитом

Выравнивание пола – составляющая любого ремонта. Иногда нужно особое для достижения ровной поверхности. При определённых обстоятельствах есть смысл использовать полусухую стяжку с керамзитом.

В каких условиях используется метод

Полусухой способ очень популярен. Он эффективнее, чем мокрый, более выгодный с экономической точки зрения, чем сухой. При этом есть возможность добиться результата быстро.

Для механизированной методики используют цементно-песчаную смесь. Если в помещении есть глубокие ямы или нужно выровнять разноуровневый пол, тогда применяют полусухую стяжку с керамзитом. Это специальный материал, созданный из глины. Встречается керамзит разного диаметра – от пяти до двадцати миллиметров. Чередуют разные форматы, чтобы гарантированно добиться заполнения неровностей. Это условие является необходимостью.

Керамзит считается единственным вариантом для старых домов, где нельзя допускать большую нагрузку на элементы перекрытия (часто они деревянные), и в других ненадёжных строениях. Керамзитобетон легче, чем классический бетон, поэтому давление на основание снижается.

Преимущества

При использовании такого материала можно достичь высокого уровня термоизоляции. После установки напольного покрытия вы не можете опасаться, что оно потрескается. Покрытие не будет поддаваться ни жаре, ни морозам, ни перепадам температур. Стяжка – дополнительный элемент утепления, подходит даже для неотапливаемых помещений. Ещё одним преимуществом является то, что раствор застывает быстро.

Стяжка с керамзитом хорошо показывает себя в эксплуатации. Долгое время не потребуется ремонт, так как материал не подвержен коррозиям и не гниёт.

Для выравнивания требуются особенные устройства и тщательная подготовка, поэтому лучше обратиться к профессиональным строителям. В компании «МастерStar» есть специалисты, которые гарантируют выполнение работы в срок и следуют правилам.