+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Оборудование для механической штукатурки

Машинное нанесение штукатурки способно ускорить проведение строительных и ремонтных работ в несколько раз. Особенно этот вид нанесения актуален для больших производственных помещений, где объёмы работ могу быть огромными. Оборудование для машинной штукатурки обеспечивает быстрое и качественное выполнение отделочных работ.

Что такое штукатурная станция?

Устройство для машинной штукатурки – это специальная станция, которая позволяет равномерно нанести приготовленную смесь на стены и потолки. Главные плюсы эксплуатации аппаратов для механизированной штукатурки – экономия штукатурного материала и снижение трудоемкости процесса.

Цементные, гипсовые и универсальные штукатурные станции могут работать как с готовым раствором, так и смешивать сухой материал и воду для приготовления смеси прямо на строительном объекте. Оборудование может быть стационарным и мобильным.

  1. Стационарное используется для очень больших объемов работ, так как для его передвижения по территории объекта необходим специальный манипулятор.
  2. Мобильное оборудование для механизированных штукатурных работ. Это небольшая машина на колесиках, которая помещается в обычный автомобиль и легко передвигается в помещениях.

Используя такие инструменты для машинной штукатурки, бригада из 3-х работников может справиться с помещением, площадью 200-250 квадратных метров за один день.

Использование оборудования фирмой MasterStar

Несмотря на явные плюсы эксплуатации штукатурных станций, их цена достаточно высока. Для отделки небольшого помещения или периодических работ нет смысла приобретать это устройство.

Для проведения механизированного оштукатуривания помещения лучше обратиться к профессионалам компании MasterStar. Наши специалисты используют надежные штукатурные станции, фотографии и описания которых можно увидеть на страницах сайта.