+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Машинная штукатурка здания

Механизированная штукатурка фасада – быстрый, недорогой способ отделки внешней части здания. Она выполняется с помощью штукатурных станций – специального оборудования для качественного нанесения раствора. От обработки дома снаружи зависят звукоизоляция и тепло внутри помещения.

Особенности наружной отделки

Суть механизированного покрытия стен фасада в том, чтобы равномерно нанести смесь на поверхности перед будущей чистовой отделкой либо вместо неё. Для механизированного покрытия внешней части дома используется специальная смесь, созданная на основе песка и цемента (известковая). В нее могут быть добавлены присадки, пластификаторы.

Для механической штукатурки фасада загородного дома или другого здания используются именно песочно-цементные смеси, так как они устойчивы к перепадам температур, ложатся достаточно толстым слоем (более 4 сантиметров). Отделка внешней части построек не требует идеально ровной поверхности, поэтому не нужно дополнительное покрытие гипсовым материалом.

Этапы работы

Перед тем, как произвести механизированное оштукатуривание наружных стен, необходимо провести подготовительные работы:

  • Замерять площадь, посчитать количество материалов;
  • Заделать щели цементом;
  • Убрать старый слой отделочного материала и провести грунтование поверхности;
  • Установить сетку, углы, маячки.

После этого можно наносить механический фасадный материал с помощью штукатурной станции. Если необходимо последующее окрашивание стен, поверхность шлифуют, чтобы сделать ее идеально ровной.

Для проведения отделочных работ снаружи здания советуем обратиться в МастерСтар. Мы выполним любые работы быстро и экономно.