+7 (965) 001-10-71

Заказать звонок

Бетонная полусухая стяжка

Перед тем, как начать укладку напольного покрытия, нужно выровнять основание. Это актуально для квартир, офисов, домов, производственных помещений. Выравнивание необходимо и в новых, и в более старых домах. У использования полусухой стяжки пола на бетонные полы есть свои особенности.

Главные плюсы способа

Выровнять поверхность можно разными методами: сухим, мокрым, полусухим. Последний используется часто. В его основе лежит механизированная технология.

Такая стяжка быстро застывает и подходит для тех, у кого нет времени ждать продолжения ремонта. Она показывает хорошие результаты при испытаниях на ударопрочность. Даже по прошествии времени трещины и просадки не появятся. Стяжка обеспечивает дополнительную гидроизоляцию, термоизоляцию, звукоизоляцию. При этом полусухим методом можно достичь идеальной гладкости пола даже на сложных объектах. Недостатком применения способа является сложность выполнения работ.

Характеристики

В основе цементно-песочного раствора бетонной стяжки лежит фиброволокно, пластификаторы. Также в состав могут входить цемент, щебень, песок, вода, гранитный щебень. Соотношение компонентов регулируется. Использование совокупности этих материалов позволяет достичь результата.

Для изготовления смеси из бетона используется специальное оборудование. При дальнейшей работе также используют машину – для подачи готового раствора во время укладки и для шлифовки готового покрытия. Смесь выкладывают поверх коммуникаций, прямо перед покрытием.

Так как технология механизированная, выполнение работы стоит доверить профессионалам. В компании «МастерStar» работают хорошие строители с опытом, которые быстро и в срок предоставляют необходимые услуги.